Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Семьи из Ютазинского района приняли участие в III Республиканском туристском форуме замещающих семей юго–востока Татарстана

С 3 по 4 июля 2019 года в Бугульминском районе, на базе отдыха «Ивушка» проходил III Республиканский туристский форум замещающих семей юго–востока Татарстана, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

С 3 по 4 июля 2019 года в Бугульминском районе, на базе отдыха «Ивушка» проходил III Республиканский туристский форум замещающих семей юго–востока Татарстана, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

На базе отдыха «Ивушка» управления социальными объектами ПАО «Татнефть» имени В.Д.Шашина, расположенной на живописном берегу Карабашского водохранилища собрались веселые, задорные многодетные приемные семьи из разных районов Юго-Востока нашей республики: Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Сармановского и Ютазинского районов, а это 51 ребенок и 17 родителей. Всего в торжественном открытии форума участвовало более 100 человек. Все семьи готовились к туристскому форуму с энтузиазмом и боевым настроем на победу. Каждая команда определила для себя название, девиз, отличалась разнообразием атрибутов спортивной формы. В течение двух дней их ожидала насыщенная программа: различные конкурсы («Визитная карточка», «Туристская песня»), соревнования, тренинги («Беседка доверия»), мастер-классы, которые приготовили специалисты Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Бугульмы. По завершении первого дня взрослые и дети не растеряли своих сил и энергично танцевали под современные ритмы музыки на дискотеке. Второй день форума был направлен на познавательную и развлекательную активность. На секции для родителей мамы и папы в игровой форме учились применять психологические упражнения по профилактике эмоционального выгорания. А пока родители формировали положительное психоэмоциональное состояние, дети проводили время на детском Сабантуе: прыгали в мешках, бегали с ложками и яйцом, с ведрами на коромыслах, закрытыми глазами пытались разбить чугунок, срезали призы, бились подушками. Родители и дети получили море эмоций от живого взаимодействия друг с другом: родители делились своими впечатлениями, опытом воспитания своих детей, мальчишки и девчонки дружно играли на детских площадках. 4 июля состоялось подведение итогов, награждение победителей и торжественное закрытие форума. Каждая семья получила дипломы и грамоты, памятные подарки.

Семья Избасаровых из Ютазинского района награждена грамотой за III место в конкурсе краеведов «Мой Татарстан», семья Мезенцевых из Ютазинского района отмечена грамотой за волю к победе в конкурсной программе IIIРеспубликанского туристического форума замещающих семей юго-востока Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев