Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссинская здравница открыла свои двери после ремонта

Вчера состоялось торжественное открытие Уруссинской центральной районной больницы после капитального ремонта.

 

В мероприятии приняли участие глава района Аяз Шафигуллин, руководитель исполнительного комитета Светлана Самонина, депутаты районного Совета, индивидуальные предприниматели и медицинские работники. Особенно приятно было, что последние пришли на новоселье не с пустыми руками – меценаты нашей больнице подарили бытовую технику.

А вот спустя десятилетия после ввода в эксплуатацию отремонтированной УЦРБ – эта двойная радость. Проведение капитального ремонта стационарного корпуса площадью 4800 квадратных метров, не смотря на пандемию, не прекращая прием и лечение больных в медицинском учреждении, - огромная работа как для медперсонала, так и для коллектива главного подрядчика – Управления капитального строительства Ютазинского района.

Стационарный блок медицинского учреждения, который когда-то состоял из серых и обшарпанных коридоров и палат, сегодня не хочется и вспоминать. Фасад, кровля, стены, полы, потолок, отмостки – все это было полностью обновлено, установлено 437 межкомнатных дверей, 23 противопожарных двери, 27 алюминиевых дверей, 219 окон. Кроме того, в полном объеме отремонтированы системы внутреннего теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и электроснабжения, система водоотведения, противопожарные водопроводы, охранно-пожарная сигнализация, системы вентиляции и кислород-провода в 13 точках. В результате таких объемных работ сегодня в терапевтическом, хирургическом и детском отделениях светло и тепло. В палатах - новые двери и окна, в санузлах – современная сантехника.

Поэтому Уруссинскую центральную районную больницу сегодня не узнать. Не секрет, среди среднего медперсонала были люди, которые сомневались в окончании ремонта и праздновании новоселья. Но не тут-то было: настал этот исторический день, и он совпал с новогодними праздничными днями. Это отметил и присутствовавший на церемонии глава района Аяз Шафигуллин. За активное участие в капитальном ремонте медицинского учреждения он вручил почетные грамоты Совета Ютазинского района директору ООО «СтройСервис» Руслану Шафигуллину, главному специалисту Юго-Восточного территориального отдела ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» Ленару Галиеву, главному инженеру ООО «Управление капитального строительства» Ильгезару Асилову.

Главный врач Уруссинской ЦРБ Светлана Шакирова от имени возглавляемого ею большого коллектива выразила огромную благодарность главе района Аязу Шафигуллину, руководителю исполкома Светлане Самониной, главному инженеру ООО «УКС» Ильгезару Асилову, директору ООО «СтройСервис» Руслану Шафигуллину за их добросовестный труд.

Наконец наступил самый торжественный момент дня. Гостей Дед Мороз и Снегурочка пригласили в стационарное отделение Уруссинской центральной районной больницы. Главный врач района Светлана Шакирова с чувством глубокого удовлетворения ознакомила руководителей, депутатов, индивидуальных предпринимателей с проделанной большой работой – терапевтическим, хирургическим, детским отделениями, открывшими свои двери после капитального ремонта.

Ильмира ГАЛИЕВА, фотографии автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X