Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссинские педагоги – в числе лучших

Раиля Ракиповна Султанова, учитель родного языка, Ирина Владимировна Абрамова и Евгений Сергеевич Абрамов, учителя технологии стали получателями грантов в размере 100 000 рублей.

Педагоги Уруссинской школы-интерната уже третий год подряд становятся победителями конкурса «Лучший педагог общеобразовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья». 
ГБОУ «УРУССИНСКАЯ ШКОЛА ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ» основана в 1963 году. Более 50 лет здесь обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день эта единственная школа на два района – здесь учатся дети из Ютазинского и Бавлинского районов. Все педагоги имеют специальное образование и постоянно повышают свою квалификацию на курсах, семинарах и конкурсах профессионального мастерства. 
В целях повышения уровня профессиональной компетентности педагогов учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, выявления и популяризации эффективного опыта организации деятельности в рамках внедрения ФГОС общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ и приказами Министерства образования и науки РТ проводится конкурс на получение гранта «Лучший педагог общеобразовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья». Средства гранта необходимо использовать на реализацию образовательных проектов педагогов, их авторских программ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев