Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссинцы на Спасской ярмарке

Недавно делегация нашего района в составе активистов совета ветеранов и общества инвалидов с экскурсией побывали в Елабуге на VI Всероссийской Спасской ярмарке.

На гостеприимной Елабужской земле съехались около 800 мастеров декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и народных умельцев, представляющих 137 городов и поселений России, республики Беларусь, Казахстан и греческий остров Родос. Кроме того, из 19 городов страны приехали в Елабугу 42 звонаря. Участники ярмарки посетили «Город мастеров», сельское подворье и сельский базар, послушали колокольный звон в исполнении звонарей-участников фестиваля, а также выставку-продажу меда. А на главной сцене состоялся городской конкурс «Спасская барышня» и концерт победителей XII Фестиваля авторской песни «Вдохновение».

Участникам экскурсии, инициированный председателем районного совета ветеранов войны и труда Зоей Глушковой, почерпнули много интересного. Содействие в поездке оказала руководитель аппарата районного совета Гузель Латыпова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев