Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссу: и Ленин такой молодой

Сегодня на площади перед районным Домом культуры прошло мероприятие, посвященное Дню рождения вождя мирового пролетариата – Владимира Ленина.

Более 100 лет прошло со времени Октябрьской Социалистической революции, и более полувека наша страна шла по пути воплощения в жизнь идей всеобщего равенства. Даже политики Запада в свое время оценили и взяли на вооружение догмы Ленина о переустройстве общества. Из отсталой страны СССР стала Великой державой, государством, из года в год наращивающим промышленный потенциал. Прошлое своей страны нельзя перечеркивать, историю своей страны нужно знать, изучать и извлекать из нее уроки. Прошлое не вернешь, но оно может служить настоящему. Во всяком случае, бережное отношение к нашим прародителям – октябрятам, пионерам, комсомольцам и коммунистам – делает нам, представителям современного поколения, честь. Митинг не звучал призывом на баррикады, он звучал гимном старшему поколению, лозунги которых и сегодня могут звучать вполне актуально. Например, - «Мир, труд, май!». Ну а серп и молот на развевающемся Знамени являет собой содружество тружеников деревни и города.

Данная мысль красной нитью проходила в выступлении руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергея Рузанова, председателя совета ветеранов района Зои Глушковой, секретаря местного отделения Коммунистической партии Валентины Шмуровец и общественного помощника уполномоченного по правам человека РТ в Ютазинском районе Тимура Нигматуллина.

Участники митинга (представители «старой гвардии» и воспитанники образовательных учреждений района), организатором которого выступили работники районного Дома культуры, не могли остаться равнодушными. Этому не позволяла сама искренность выступлений, гимны и песни прошлых, но не таких далеких лет. Оттого и близких, оттого все еще любимых…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X