Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Байряке выпускникам девятых и одиннадцатых классов вручили аттестаты зрелости

Торжественное мероприятие получило название "Прощальный школьный вальс" и прошло в Доме культуры.


В Доме культуры села Байряка десяти выпускникам девятых и одиннадцатых классов вручили аттестаты зрелости, в торжественной церемонии участвовали учителя и родители. Вот они выстроились на сцене Дома культуры – четыре выпускника одиннадцатого класса и шесть – девятого. Красивые, несколько смущенные от повышенного внимания к их персоне и наверняка счастливые от ощущения начала пути. Им вручили долгожданные свидетельства. Действительно, документ об окончании школы неспроста называют аттестатом зрелости. С этого момента находящийся под неусыпным вниманием родителей и педагогов «неоперившийся» ребенок словно обретает крылья. Он волен выбирать свой путь.
Как прозвучало в этот вечер из выступлений главы района Аяза Шафигуллина, руководителя ООО «АгроМир» Сирина Галиева, главы поселения Альбины Ахметшиной, родителей и учителей детей, главное – правильно распределиться полученными в стенах школы знаниями, пополнить их сообразно своим желаниям и представлениям о будущей профессии и, разумеется, никогда не ступать на сомнительные тропы. Как отметила учитель ребят, у вас достаточно ума, чтобы этого не произошло. Ведущая, каждому дав краткую характеристику, озвучила мечты ребят. Одни мечтают проектировать дома, другие – стать юристом, учителем…
- В каких бы отраслях вы не работали, не забывайте родной край, - напутствовал Сирин Галиев. – Девчата, понятное дело, замуж выходят и уезжают. Надежда на парней, давайте, вы привозите в родное село своих избранниц.
Под занавес мероприятия прозвучал тот самый прощальный школьный вальс, когда, глядя на этих круживших в танце мальчиков и девочек, невольно ловишь себя на мысли: эти ребята просто обязаны быть счастливыми и делать мир лучше. Почему? Потому что они такие хорошие изначально.

Роза АХМАДЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X