Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В копилке борцов – 22 медали

Борцы греко-римского стиля спортивной школы «Олимп» под чутким руководством своих тренеров Рената Ситдикова, Тимура Бурханова, Артура Иванова, Алинура Хамитова успешно взяли старт в новом году.

Тимур БУРХАНОВ, тренер греко-римской борьбы СОК «Олимп»

8 января наши ребята выступили на XXVII традиционном Всероссийском турнире в городе Бугульме. В тяжелых поединках первые места заняли Амирхан Султанбеков и Темур Камалиев. Третье место занял Алан Габдрафиков. Параллельно в эти сроки проходило Первенство Республики Башкортостан среди юношей до 18 лет. Первое место занял наш воспитанник, студент первого курса Стерлитамакского колледжа физической культуры Азат Камалиев. Азат также стал победителем Всероссийского турнира в городе Перми, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

10-12 января в городе Альметьевске на Первенстве Республики Татарстан третье место занял Артур Коробков.

7-8 февраля в городе Бугульме состоялся открытый республиканский турнир, посвященный 100-летию образования ТАССР, который собрал 295 участников. Наши ребята заняли следующие места: второе - у Арсена Шарифуллина, третье - у Ратмира Султанбекова, Радмира Нигматуллина и Искандера Зайдуллина.

Неплохо наши борцы выступают и на выезде в соседних регионах. 14-15 февраля в поселке Приютово проходил открытый Республиканский турнир. В соревнованиях участвовало 140 спортсменов из трех регионов нашего округа. Амирхан Султанбеков занял почетное первое место, а Тимур Фаррахов удостоился третьего.

В преддверии Дня защитника Отечества наши борцы порадовали своих тренеров очередными победами. 22 февраля в городе Набережные Челны проходил фестиваль борьбы. Победителями в своих весовых категориях стали Ратмир Султанбеков и Азат Камалиев, третье место занял Радмир Нигматуллин.

29 февраля в городе Заинске проводился памятный республиканский турнир среди младших юношей. Второе место занял Амирхан Султанбеков, третьими стали Ратмир Султанбеков и Искандер Зайдуллин.

Воспитанники отделения греко-римской борьбы спортивной школы «Олимп» за прошедшие два месяца выступили на восьми соревнованиях, заняли восемь первых, три вторых и одиннадцать третьих мест. Также наши ведущие спортсмены участвовали в двух учебно-тренировочных сборах в составе сборной команды республики.

Мы, как тренеры, желаем своим спортсменам богатырского здоровья и дальнейших успехов на борцовских коврах. Да, всех спортсменов мы чемпионами не сделаем, но хороших людей воспитать мы обязаны!