Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В пришкольном лагере Уруссинской школы №1 прошло занятие "Урок цифры"

Внедрение цифровых технологий в разные сферы жизни для повышения качества жизни и развития экономики это и есть цифровизация.

Цифровизация помогает выполнять рутинные задачи и принимать решения без участия человека. Что она давно вошла в нашу жизнь, что уже никого не удивишь умными домами, роботами на заводах, беспилотными автомобилями, электронными дневниками, онлайн обучением, или покупкой билетов за несколько минут.

В пришкольном лагере #УруссинскаяНОШ1 прошло занятие "Урок цифры" по республиканской программе, в рамках Года цифровизации в Республике Татарстан. Данное занятие было направлено на формирование знаний, что такое цифровизация в промышленности, создание понимания как цифровое производство влияет на жизнь людей, экономику. Также целью занятия является профориентация среди младших школьников наиболее востребованных направлений и профессий в ИТ-индустрии, а также повышение мотивации к изучению школьных предметов таких как: информатика, технология, обществознание. Был показ презентации, обсуждение вопросов по теме и проведены игры, основанные на материалах проекта.
#ютазинскийрайон #utazaobrazovanie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев