Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В селе Байларово соревновались в театральном мастерстве

В эту субботу, 27 февраля смотр-конкурс театральных коллективов среди сельских поселений района завершился показом спектаклей в селе Байларово.

Зрители имели возможность оценить постановку по мотивам пьесы Галимзяна Сагидуллина "Ой акчасы" в исполнении актерского союза Каклы-Кульского и Байларовского сельских клубов.
Речь шла о недобрых намерениях снохи по поводу денег, вырученных с родительского дома ее мужа. Женщина была категорически настроена против свекрови, но узнав о наличии кругленькой суммы у пожилой родственницы, она сменяет гнев на лживую милость. Захватывающий сюжет, насущная проблематика спектакля и реалистичные декорации вошли в душу многих из присутствующих в зале.
Пока за занавесом сцену готовили для следующей театральной постановки, для байларовцев были показаны номера художественной самодеятельности.
С дружного смеха в зале начались первые реплики ташкичуйских артистов. Ими была представлена комедия Данила Салихова "Кызлар капканы", повествующая об авантюрных артистках театра.
Они затевают организовать необычное бюро знакомств. А особенность заключается в том, что под видом сватовства здесь восстанавливают справедливость в отношении нечестности их клиентов. В кутерьме перевоплощений девушки обретают счастье.
Колоритные образы и искрометный юмор развеселили зрителей.
После финального поклона самобытных артистов из села Ташкичу на сцену поднялась председатель жюри, начальник отдела культуры Алсу Хусаинова. Она поблагодарила за предоставленную возможность любоваться творчеством сельчан и сообщила о предстоящем грандиозном финале конкурса в районном Доме культуры.
Стало известно, что 25 марта в рамках празднования дня театра состоится масштабное мероприятие, где будут представлены лучшие постановки среди сельских поселений, фотовыставка и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс культура каклыкуль театр спектакль идел йорт ташкичу смотрконкурс байларово байлярово