Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Уруссу быть современному рынку!

Сегодня руководство муниципалитета совместно с коммунальными службами района провело выездное рабочее совещание.

Руководитель районного исполнительного комитета Аяз Шафигуллин, его заместители Светлана Самонина и Равиль Шарипов, а также представители организаций «Водоканал» и «Теплосервис» первым делом прибыли на рынок, расположенный в центре поселка Уруссу. Наконец решился вопрос с собственником. Скоро на территории рынка начнется капитальный ремонт. До укладки асфальта требуется создание коммуникационных удобств, замена кровли магазинов, облицовка фасадов из однородного материала. Конечно, эти работы пройдут с участием владельцев магазинов – индивидуальных предпринимателей.
Аяз Адипович призвал специалистов продумать каждый этап работы, изучить передовой опыт в соседних городах. Однако он поставил вопрос ребром: к осени центральный рынок должен начать работать.
Руководство района также посетило объекты капремонта, начатые в поселке Уруссу. Они ознакомились с работами по ремонту кровли в доме № 19 на улице Куйбышева, по благоустройству придомовых территорий по республиканской программе “Наш двор» в домах № 6 на улице Пионерской и № 43 на улице Шамкина.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев