Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Ютазинском районе чествовали передовиков труда

Сегодня в Ютазинском доме культуры прошел слет передовиков труда в честь тружеников сельского хозяйства, промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Этот день - значимое событие для всех нас. Умение бережно относиться к человеку труда делает этот профессиональный праздник еще более почетным.

Подводить итоги работы на полях, в животноводческих фермах, выразить огромную благодарность передовикам сельского хозяйства и производства – одна из лучших традиций нашего района.

- В этом году погодные условия дали хлеборобам большие испытания. Несмотря на это, труженики отрасли не подвели, добросовестно выполняли и выполняют свои обязанности, показав пример самоотверженности в труде, добились хороших результатов. Мы по праву гордимся нашими опытными хлеборобами, механизаторами, животноводами, добросовестно выполняющими свою работу, - сказал исполняющий обязанностей руководителя исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Аяз Шафигуллин.

На праздник были приглашены и почетные гости: заместитель председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислам Хабипов, экс-глава района Рустем Нуриев, ныне возглавляющий Елабужский район, руководители сельхозформирований соседнего Бавлинского района и другие.

Пожалуй, одним из красивейших украшений мероприятия стало поздравление уроженца села Байряка нашего района, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Татарстан, почетного гражданина района Галиева Сирина Ахатовича с 70-летием со дня рождения. Каждый из гостей выразил свое уважение и благодарность в адрес Сирина Галиева.

Поднимавшихся один за другим на сцену передовиков сельского хозяйства, строительства, производственной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства приветствовали руководство района, были присвоены почетные звания и вручены награды Республики Татарстан, Почетные грамоты и благодарности главы муниципального района.

- В какой бы отрасли мы не трудились, вся наша работа, вся жизнь связаны с землей. Земля воспитывает человека труда, а Земля делает труд своего воспитателя благородным и почетным. Поздравляю всех участников сегодняшнего праздника и тружеников сельского хозяйства, ветеранов, которые не смогли прийти на праздник, - Аяз Шафигуллин выразил им слова благодарности.

Мероприятие сопровождалось яркими и красочными выступлениями государственного ансамбля песни и танца «Агидель», руководителя группы «Курайчи», виртуоза-кураиста, народного артиста Республики Башкортостан Роберта Юлдашева, заслуженного артиста Республики Татарстан Филюса Кагирова и артистов нашего района.

Больше фото:http://yutazy.ru/photo/v-yutazinskom-rayone-chestvovali-peredovikov-truda

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев