Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Ютазинском районе гости из Казани

Сегодня в рамках презентации проекта “Семь ворот Ютазинского района”, приуроченного к 100-летию ТАССР и 75-летию Великой Победы, в нашем районе пройдет большое мероприятие, организованное местным Всемирным конгрессом татар.

В связи с этим вчера в наш район приехали почетные гости из города Казани. Это методист Республиканского центра развития традиционной культуры при Министерстве культуры Республики Татарстан Сюмбель Валиахметова и заместитель руководителя Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар, кандидат филологических наук Ильгиз Халиков.

Гостей встретили в Староуруссинском сельском поселении. Здесь же для них была подготовлена выставка ручных поделок и фольклорный вечер. А сегодня гости в рамках празднования 100-летия ТАССР и 75-летия Победы примут участие в расширенном заседании местного отделения Всемирного конгресса татар и презентации проекта «Семь ворот Ютазинского района». С подробной информацией об этом мероприятии вы сможете ознакомиться в следующем номере газеты.

Фото:http://yutazy.ru/photo/v-yutazinskom-rayone-gosti-iz-kazani

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев