Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Погибший в ходе спецоперации Ильдар Сайфуллин представлен к Ордену Мужества

В Ютазинском районе похоронили гвардии капитана Ильдара Сайфуллина, героически погибшего в ходе спецоперации в Украине

Сегодня в поселке Уруссу состоялись похороны уроженца Ютазинского района Ильдара Илдусовича Сайфуллина, героически погибшего в ходе военной спецоперации на территории Украины.

Прощание началось с чтения Корана у отчего дома погибшего, куда пришли самые близкие и родные люди Ильдара.

Церемония продолжилась на территории сквера "Памяти воинам - интернационалистам", где прошла панихида, посвященная памяти погибшего офицера. Проводить героя в последний путь собрались более трехсот человек. 

Слова соболезнования родным и близким погибшего высказал глава администрации Ютазинского района Аяз Шафигуллин:

- 30 июня 2022 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции вблизи населенного пункта Червонный Шахтер Изюмского района Харьковской области получил смертельное ранение наш земляк – гвардии капитан Сайфуллин Ильдар Илдусович. Его жизнь – пример служения нашему Отечеству. Никакие самые искренние слова соболезнования не облегчат сейчас ту боль и страдания, которые испытывает семья. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти, станет примером мужества и героизма для многих поколений татарстанцев. Сегодня все мы скорбим по невосполнимой утрате. Вечная память!, - произнес Аяз Адипович.

Перед присутствующими выступил также представитель Аппарата Президента Республики Татарстан Айрат Дамирович Каюмов со словами соболезнования.

Ильдар проходил службу в мотострелковой бригаде  в должности командира роты. Сегодня на прощание с погибшим прибыл командир взвода Илья Бухаров.

 - От себя лично и от командования восковой части хочу принести самые искренние соболезнования семье и близким. Он был хорошим командиром, всегда переживал за личный состав, был настоящим боевым товарищем, который никогда не бросит в беде. Мы всегда будем помнить его светлым и добрым человеком», - сказал командир взвода. Также Илья Анатольевич отметил, что капитан Ильдар Сайфуллин представлен к Ордену Мужества посмертно.

Погиб Ильдар, защищая всех нас и свою Родину. В завершении панихиды была объявлена минута молчания, после чего присутствующие возложили цветы к его гробу. Траурная процессия сопровождалась оркестром. Героя похоронили на Уруссинском мусульманском кладбище. У Ильдара осталась 4-летняя дочь и жена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

4

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X