Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Ютазинском районе сменилось руководство

Сегодня, 19 сентября 2019 года, в районном Доме культуры состоялось внеочередное заседание Ютазинского районного совета. В его работе приняли участие председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Ильнур Гарипов, депутаты районного совета, руководители и общественники.

Глава Ютазинского муниципального района Рустем Нуриев обратился с заявлением о досрочном прекращении полномочий главы и депутата совета района в связи с назначением на другую работу. Также по собственному желанию подала отставку руководитель исполнительного комитета района Светлана Самонина. Светлана Петровна отмечена почетной грамотой главы района за богатый опыт работы в органах муниципального управления и добросовестный труд на благо населения.

По поручению Президента Республики Татарстан Фарид Мухаметшин предложил кандидатуру начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Аяза Шафигуллина на должность руководителя исполкома Ютазинского района. Фарид Хайруллович пожелал новому руководителю успешной работы.

Он поблагодарил экс-главу муниципалитета Рустема Нуриева за вклад в социально-экономическое развитие Ютазинского района и вручил ему медаль “За доблестный труд”.

Депутат районного совета Владимир Петров в своем выступлении пожелал Рустему Мидхатовичу на новом месте работы таких же ярких идей, сил воли и новых достижений. Депутат Байрякинского избирательного округа Сирин Галиев выступил с предложением о присвоении Рустему Нуриеву звания «Почетный гражданин Ютазинского района» и вручил памятный подарок.

По действующему законодательству объявлен конкурс на замещение должности руководителя исполкома района. На этом внеочередное заседание районного совета завершило свою работу.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фотографии автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев