Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Вот уже 20 лет на сцене вокальный ансамбль из Уруссу «Илхам чишмэлэре»

Вчера в районном Доме культуры прошел 20-летний юбилейный вечер вокального ансамбля “Илһам чишмәләре”, вдохновляющего жителей района своими мелодичными голосами.

Ансамбль «Илһам чишмәләре» был создан в 1999 году как клуб ветеранов, в составе которого выступали всего три человека. Первым руководителем ансамбля стала Резеда Ахунова. Затем ансамбль перешел в руки Галии Валиевой. С 2014 года назначается новый руководитель Зульфия Рахматуллина, а с 2018 года, когда в район приезжает на работу молодой специалист, ансамбль передают на руки Рамзии Тазиевой.

Без ансамблевых выступлений в районе не проходит ни одно мероприятие. Их можно увидеть и на районной сцене, и на ярмарках, и на фольклорных праздниках. Эти милые дамы и единственный мужчина среди них - аккомпаниатор Фанис Набиуллин всегда спешат выйти на сцену. Ансамбль увлекается не только песней, среди них есть и мастера художественного слова, и танцоры. В репертуаре большинство уже забытых народные песни.

- Очень давно видно, что девушки вокального ансамбля «Илһам чишмәләре»  очень активны, игривы. Какие бы мероприятия ни проводились, они приезжают первыми и не остаются в стороне ни от одного праздника. Спасибо Вам за то, что сегодня вы организовали такой праздник, отдохнули. От имени жителей района и от себя лично начальник районного отдела культуры Алсу Хусаинова вручила ильхамовцам памятные подарки. Более подробную информацию о данном мероприятии вы можете прочитать на страницах газеты.

 Больше фото: http://yutazy.ru/photo/vot-uzhe-20-let-na-stsene-vokalnyy-ansambl-iz-urussu-ilkham-chishmelere

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X