Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинская общественная инициатива "Команда Татарстана" ведет работу под эгидой патриотизма

В районе полным ходом идет реализация запланированных социальных проектов и мероприятий общественной инициативы «Команда Татарстана».

Первая акция под названием «Татарстан, я люблю тебя!» уже собрала свою аудиторию. Участниками патриотической видео-акции стали жители райцентра, которые и в прозе, и в стихах признались в любви своей родине, глядя в объектив видеокамеры. В ходе сюжета видеоролика, который, кстати, доступен любому пользователю социальной сети Вконтакте, уруссинцы от мала до велика выразили преданность к родной земле различными способами: кто-то декламировал строчки известных стихотворений на татарском языке, кто-то предался размышлениям.

- Мы любим Татарстан за то, что он славится своей живописной природой. А еще, здесь, живут наши самые дорогие люди, наши родные и близкие, - патриотично рассуждала молодая мамочка с лопочущим малышом на руках.

Как стало известно из прошедшей в Казани пресс-конференции республиканского движения «Вместе с президентом», в августе определятся лучшие видеоролики, авторов которых ждут призы, а главным подарком станет большой народный сборник - поэтическое признание в любви родной республике. Помимо этого, копилка социальных инициатив пополнилась участием юного ютазинца Александра Галимуллина, в республиканском фотоконкурсе «Команда победителей». И вероятно, что он станет одним из основных претендентов на победу. Каждая из пяти фотографий, представленных в различных номинациях, имеет свою «изюминку» и оригинальный сюжет.

Фотогрфии, заявленные на конкурс

Фото в номинации "Команда победителей" Голосуйте за фото нашего юного ютазинца здесь

Фото в номинации "Моя семья" Голосуйте за фото нашего юного ютазинца здесь

Фото в номинации "Мы вместе" Голосуйте за фото нашего юного ютазинца здесь

Фото в номинации "Моя гордость-Татарстан" Голосуйте за фото нашего юного ютазинца здесь

Фото в номинации "Позитивное селфи" Голосуйте за фото нашего юного ютазинца здесь

Добавим, что на сегодняшний день в рамках республиканского движения «Вместе с президентом» представители предвыборных кампаний регулярно организовывают пикеты, информируя население района о предстоящем 18 сентября текущего года Едином дне голосования.

Пикет в рамках Дня Нептуна в селе Дым-Тамак

Пикет в рамках очередного уличного кинопоказа

- Наша задача - оповестить как можно больше граждан района о предстоящих выборах. Помимо раздаточного материала в виде буклетов, календарей, мы предлагаем ютазинцам оставить наказы для работы будущих депутатов Госдумы. Таким образом, кандидату от нашего, Альметьевского округа, Ринату Хайрову будут донесены все пожелания и предложения населения. Далее, одни из них решатся на уровне муниципалитета, а наказы более масштабного характера перенаправят в республиканские и федеральный структуры, - дала комментарий руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коваль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X