Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

К Новому году «СалаваТік»и выпустили новую песню

Видео на песню «Дед Мороз» уже сегодня дети могут посмотреть на YouTube-канале «СалаваTIK».

«Новый год – самый долгожданный праздник не только детей, но и взрослых. Он приносит нам много радости и подарков. Поэтому к празднику «СалаваТік»и стали готовиться заранее. Мы выпустили видео в ноябре, чтобы воспитатели, учителя музыки могли разучивать ее вместе с детьми. Надеемся, что нашим маленьким друзьям понравится эта песня. Она очень легкая, слова которой быстро обыгрываются. Если в детском саду малыши будут встречать Деда Мороза с новой песней, это понравится и Дедушке», –  говорит главный редактор журналов «Салават купере» и «Сабантуй» Зиля Файзуллина.

В роли главного героя видео – Деда Мороза – выступил актер Татарского государственного театра драмы и комедии им. К. Тинчурина Ильфак Хафизов, который во время съемок очень быстро вошел в роль и весело танцевал с «СалаваТік»ами.

«Мы с дочками очень любим слушать и смотреть «СалаваТік»ов, подпеваем, танцуем. Как человек искусства, меня заинтриговал съемочный процесс. Было очень приятно поучаствовать в таком большом деле. Я не раз бывал в роли Деда Мороза. В первый же год работы в театре пришлось играть Дедушку на елке. Было страшно и волнительно.  Но меня вдохновляли уверенные детские глаза, ожидающие чуда. В этом году я уже 15-й год играю роль Деда Мороза в детском саду и в нашем театре. И с каждым годом все больше влюбляюсь в эту роль, – говорит Дед Мороз Ильфак Хавизов. –«СалаваTIK»ам желаю успехов в интересной и ответственной работе. Особенно команде, которая стоит за ними. Пусть источники вдохновения никогда не иссякнут! Желаю много-много видеозаписей, которые будут радовать и родителей, и детей! Пусть 2023 год принесет только радостные вести! Пусть радуются наши дети, покоряя все новые и новые высоты! Здоровья и благополучия всем!»

К Новому году «СалаваTік»и готовят еще один подарок своим зрителям. 16 декабря в 18.00 в IT-парке имени Башира Рамиева (г. Казань, ул. Спартаковская, д. 2) «СалаваТik»и дадут новогодний концерт.

«Нам часто пишут в социальные сети с просьбой дать концерт «СалаваTIK»ов. У нас есть опыт проведения такой татарской елки. В прошлом году сказочное представление очень понравилось детям. Получили слова благодарности и от родителей. И в этом году мы решили порадовать наших маленьких друзей. Главное новшество нынешнего праздничного концерта по сравнению с прошлым – выступление обеих групп. В этом году, как известно, образовалась вторая группа «СалаваТік»ов. Они впервые пройдут пробы на сцене. Новая песня "Дед Мороз" также будет исполнена на праздничном концерте. А билеты можно будет приобрести в редакции журнала «Салават купере», – говорят организаторы.

От группы «СалаваТік» ждем новых песен и в следующем году!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X