Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Онлайн-регистрация, бесплатные билеты и транспорт: Как посетить чемпионаты «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» и «Навыки мудрых» в Казани

Финальные соревнования VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills и II Национального чемпионата «Навыки мудрых» столица Татарстана принимает с 21 по 23 мая. Посмотреть на профессиональное мастерство приглашают всех желающих. Подробнее о том, что можно увидеть, как получить билет и доехать до конкурсной площадки, — в материале ИА «Татар-информ».

КТО УЧАСТВУЕТ В ЧЕМПИОНАТЕ?

В Национальном чемпионате по рабочим профессиям участвуют молодые и опытные конкурсанты. Соревнования «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» объединят студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а «Навыки мудрых» — специалистов, преподавателей и пенсионеров старше 50 лет. В Казани соберутся профессионалы из самых разных сфер: разработчики приложений и создатели 3D-моделей для компьютерных игр, парикмахеры, строители, сантехники, кондитеры и многие другие.

 

ЧТО В ПРОГРАММЕ ЧЕМПИОНАТА?

Соревнования откроются 20 мая в 19.00 торжественной церемонией в «Татнефть-Арене» (ул. Чистопольская, 42), онлайн-трансляцию которой можно посмотреть на сайте «Официальный Татарстан» или на YouTube-канале WorldSkills Russia

Конкурсные испытания пройдут с 21 по 23 мая в Международном выставочном центре «Казань Экспо» и на городских площадках. Более 1,5 тыс. конкурсантов будут соревноваться в 92 компетенциях

Некоторые соревнования пройдут в формате выставки, среди них «Квантовые технологии», «Облачные технологии», «Проектирование нейроинтерфейсов» и другие.

Чемпионат «Молодые профессионалы» торжественно завершится 24 мая в 19.00 в «Татнефть-Арене», а церемония закрытия чемпионат а«Навыки мудрых» пройдет 24 мая в 15.00 в концертном зале павильона А в «Казань Экспо».

 

ГДЕ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ?

Соревнования по профессиональному мастерству пройдут в Международном выставочном центре «Казань Экспо» по адресу: Большие Кабаны ул. Выставочная, 1с. Дополнительно для конкурса задействуют пять городских площадок. Лучшего в окраске автомобилей определят в «ТрансТехСервисе» (ул. Декабристов, 96). Испытать свой уровень в хлебопечении, поварском и кондитерском деле конкурсанты отправятся в Международный колледж сервиса (ул. Адоратского, 58б). Соревнования по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» примет Международный аэропорт «Казань», а навыки печатного дела конкурсантов проверят в Межрегиональном центре компетенций (ул. Галеева, 3а) и типографии «А-Пресс» (ул. Актайская, 21/2).

Попасть на все пункты проведения соревнований можно по единому пропуску, сообщили организаторы мероприятия.

 

 

КАК БЕСПЛАТНО ПОСЕТИТЬ ЧЕМПИОНАТ?

Получить бесплатный пригласительный билет можно после регистрации на сайте https://tickets.worldskills.ru/. Для этого нужно заполнить анкету и выбрать время посещения соревнований: утром с 10.00 до 14.00 или днем с 14.00 до 18.00.

Кстати, детям до 12 лет билет не нужен, их пропустят на площадки в сопровождении взрослых. А гости с ограниченными возможностями здоровья могут при регистрации указать специальные требования для организаторов мероприятия.

Электронный билет нужно сохранить в смартфоне и распечатать, чтобы прикладывать к сканерам на конкурсной площадке и добраться до «Казань Экспо» на бесплатном автобусе.

 

КАК ДОЕХАТЬ ДО «КАЗАНЬ ЭКСПО»?

Гости могут доехать до главной площадки соревнований «Казань Экспо» за 35 минут на бесплатных автобусах-шаттлах. Они будут отходить от парковок, где можно оставить личный автомобиль. Такие парковки расположены у торгового центра «Леруа Мерлен» (Оренбургский тракт, 174), станции метро «Дубравная» и у торгового центра «МЕГА Казань» (проспект Победы, 141).

К утренним соревнованиям можно поехать на автобусах в 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, а к дневным — в 13.30, 14.30 или 15.30. Вернуться в город также можно на шаттле. Схема посадки и расписание движения автобусов размещены на сайте.

Кроме того, в «Казань Экспо» можно уехать на электричке за 40 рублей. Электропоезда от станции «Казань» (ЖД «Казань-1») до станции «Аэропорт» (МВЦ «Казань Экспо») отправляются в 8.25, 9.50, 12.00 и 14.18. Поездка займет около 30 минут. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте

 

ГДЕ ПОЕСТЬ ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ?

На территории «Казань Экспо» для гостей организуют специальные зоны питания, где будут продавать снеки, горячие и холодные закуски и напитки. Будет работать наличный и безналичный расчет, отмечают организаторы мероприятия.

ЧТО МОЖНО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ?

Перед посещением «Казань Экспо» стоит внимательно изучить список предметов, которые запрещено приносить с собой на соревнования.

Отметим, что продукты питания и напитки приносить запрещено, но некоторым зрителям, по состоянию здоровья, могут дать на это разрешение. Кроме того, нельзя брать с собой термосы, фляги, стеклянные контейнеры и бутылки. Также на соревнования не допустят зрителей с животными.

Вещи можно оставить в камере хранения, но перед этим нужно свериться со спискоми убедиться, что в сумке нет запрещенных предметов.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИСЬ ВЕЩИ?

Для потерянных вещей будет организовано «Бюро находок». Гостю нужно подойти к стойке информации, и сотрудник поможет найти потерянное. Если вещь в системе не обнаружат, посетителю предложат написать заявление об утере. Кроме того, для обращения по поводу потерянных вещей можно воспользоваться электронной почтой. lost.found@dspkazan.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills

2
X