Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Стартовал прием заявок волонтеров на Первые игры стран СНГ

Стартовал прием заявок волонтеров на Первые игры стран СНГ

14 февраля стартовал прием заявок от кандидатов в волонтеры на Первые игры стран СНГ. Церемония открытия приема состоялась сегодня в Доме дружбы народов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

 

«Программа будет очень обширной и насыщенной, и участие волонтеров будет крайне заметным, ощутимым и очень важным для оргкомитета», — сказал президент Академии творческой молодежи РТ Александр Карпов.

 

Волонтеров, приехавших не из Казани, решили разместить в Деревне Универсиады. Повлияет ли заселение на начало учебы в Казанском (Приволжском) федеральном университете пока на данный момент неизвестно.

 

«С Министерством образования и КФУ будет выработано решение, мы уже проходили такие механизмы ранее. В любом случае это будет комфортно и не доставит неудобств студентам», — подчеркнул Александр Карпов.

 

Кроме того, определили минимальный возраст волонтеров на играх — любой желающий от 16 лет и старше может подать заявку. Из каждой страны-участницы приедут по 15 волонтеров, которые будут привязаны к спортсменам своей страны.

 

«Сейчас вопрос тоже обсуждается. Скорее всего, волонтер будет привязан к своим спортсменам. Мы совместно с национально-культурными автономиями и молодежной ассамблеей будем формировать волонтерский корпус из представителей этих стран, чтобы не возникло языковых барьеров у спортсменов и принимающей стороны», — отметил заместитель председателя комиссии Общественной палаты РТ по межэтническим и межконфессиональным отношениям Тимур Кадыров.

 

Участие в Первых играх стран СНГ примут около 2500 спортсменов от 14 до 23 лет. В 16 объектах Казани пройдут соревнования по 21 виду спорта и будет разыграно 230 комплектов медалей. Также игры открыты для команд государств, не являющихся участниками СНГ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев