Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В середине июля в Альметьевск съедутся уличные артисты со всей России!

С 15 по 17 июля в парке 'Каскад прудов»  города Альметьевск пройдет II Всероссийский фестиваль уличных театров "Лёгкие крылья".

С 15 по 17 июля в парке 'Каскад прудов»  города Альметьевск пройдет II Всероссийский фестиваль уличных театров "Лёгкие крылья". Об этом нам сообщила Гульназ Ханнанова — директор театра «Легкие крылья», который организует одноименное мероприятие.

 

Насыщенная программа включит в себя красочное карнавальное шествие по улице Ленина, цирковые и театральные шоу и спектакли от 16 театров из Альметьевска, Казани, Уфы, Самары, Перми, Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга.

 

На гастроли в Альметьевск собираются такие известные столичные театры как "Странствующие куклы господина Пэжо", театр клоунады "Микос" и Комик-трест.

Из регионов Поволжья в нефтеград приедут театр "Туки-Луки" из Перми, самарский независимый театр "Пластилиновый дождь", уфимский театр в гриме "ДеБуфо", воронежский театр "Вау".

Республику Татарстан представят сразу три коллектива - Альметьевский уличный театр "Легкие крылья",  эка-театр "Антоновка" из одноименного населенного пункта и казанская клоун-труппа Руслана Риманаса "БалагурЛаб".

 

Помимо фестивальной части пройдет деловая программа для театров.

Артисты посетят мастер-классы, лекции по уличному театру, встретятся с театральными критиками и продюсерами.

Также ожидается визит зарубежного гостя из Испании - клоуна Карло Мо.

 

Организатором фестиваля вот уже второй год выступает первый в Татарстане профессиональный Альметьевский  уличный театр "Легкие крылья".

 

Фестиваль реализуется благодаря Благотворительному фонду "Татнефть" и Президентскому фонду культурных инициатив.

Событие состоится в рамках этнокультурного фестиваля "Лето. KARAKUZ"

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/almetevsk-primet-ulicnyx-artistov-so-vsei-rossii-na-festivale-legkie-krylya-5870320

 

Фотографии с прошлого фестиваля:

https://cloud.mail.ru/public/2zZ3/Vf177AhHo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев