Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Чем опасно спать рядом с телефоном

В настоящее время телефон для человека является неотъемлемой частью его жизни. Гаджет находится с нами в течение всего дня. Многие привыкли брать с собой телефон перед сном и класть его рядом с собой: под подушку, либо на прикроватную тумбу. Почему же так делать нельзя?

Какой вред наносит мобильный телефон

Если постоянно класть возле себя телефон, можно постепенно столкнуться с проблемами со здоровьем. Уже давно считается, что гаджеты излучают радиацию, которая очень опасна. Именно поэтому долгое времяпрепровождение в зоне видимости телефона нежелательно.

Опасно не только спать, положив под бочок гаджет, но и в дневное время, когда телефон просто лежит в кармане. Электромагнитные волны, излучаемые сотовым, оказывают негативное влияние на биоритмы человека.

Интересно!

Отрицательное воздействие может даже проявиться в виде нарушений сна или кошмаров. Электромагнитное излучение, которое исходит от телефонов, относится к канцерогенам для людей – так зафиксировало Международное агентство по изучению рака. О вреде радиационного излучения давно размышляют в Калифорнийском департаменте здравоохранения.

Создаваемые телефонами электромагнитные поля могут провоцировать:

возникновение рака; бесплодия; ухудшения качества эякулята у мужчин

. Важно!

Вредное излучение от сотовых телефонов исходит постоянно, а не только тогда, когда он находится в рабочем состоянии. Засыпая рядом с телефоном, человек поглощает созданную гаджетом радиацию и портит свое здоровье.

Вред телефона, который стоит на зарядке

Немало людей задается вопросом, если телефон излучает столько радиации, пагубно влияющей на здоровье, то как сказывается на человеке гаджет, который стоит на зарядке всю ночь.

Процесс зарядки мобильного не представляет особой опасности для человеческого организма, причиняет убыток в такой же степени, что и любое другое электрическое оборудование, работающее в этот момент от сети. Если все-таки телефон нужно зарядить, или, например, розетка находится только возле кровати, во время этого процесса следует придерживаться следующих советов:

Рядом лежащий телефон рекомендуется выключать во время всего сна или ставить режим полета; когда выключить гаджет не получается, то телефон должен располагаться на расстоянии как минимум в одном метре от человека; нельзя класть мобильный под подушку, когда тот стоит на зарядке. Можно спровоцировать перегревание устройства и как следствие возгорание. Устройство влияет на организм больше, чем может изначально показаться.

Во избежание плачевных последствий, а также продолжительного и упорного лечения в результате радиационного облучения, рекомендуется по возможности проводить время вдали от гаджета. Особенно ночью.

Источник: https://hozsekretiki.ru/tehnika/chem-opasno-spat-s-telefonom.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X