Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Как избежать коронавируса: Роспотребнадзор по Татарстану рекомендует

Татарстанцев просят отказаться от посещения КНР, а планируя заграничные поездки, уточнять эпидемиологическую ситуацию в стране.

Управление Роспотребнадзора по РТ распространило рекомендации для жителей Татарстана об основных мерах профилактики заболевания коронавирусной инфекцией.  

Как избежать коронавируса: Роспотребнадзор по Татарстану рекомендует

фото: pixabay.com

В январе этого года в медицинские учреждения столицы республики обратились 4 человека, вернувшиеся в республику из КНР. У всех четверых были схожие симптомы. После проведенных обследований выяснилось, что у заболевших – ОРВИ.

В целях профилактики заболевания коронавирусной инфекцией Управление Роспотребнадзора по РТ рекомендует отказаться от посещения КНР, а планируя заграничные поездки, уточнять эпидемиологическую ситуацию в стране.

Кроме того, санитарные врачи рекомендуют не посещать рынки, на которых продают морепродукты, отказаться от посещения зоопарков и различных представлений с участием животных. Необходимо чаще мыть руки, пользоваться медицинскими масками, а при первых признаках недомогания незамедлительно обратиться к медикам, призывает татарстанцев Управление Роспотребнадзора по РТ.

Ранее в ведомстве сообщали о том, что в международных аэропортах республики установлен усиленный контроль всех прибывших из неблагополучных регионов пассажиров.

https://kazan.mk.ru/social/2020/01/27/kak-izbezhat-koronavirusa-rospotrebnadzor-po-tatarstanu-rekomenduet.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев