Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Коронавирус.Что важно знать

Что рекомендуют специалисты, чтобы снизить шансы заражения?

Паника, связанная с пандемией коронавируса COVID-19 растет. Люди опустошают полки с продуктами и закупают противовирусные и жаропонижающие лекарства. Что рекомендуют специалисты, чтобы снизить шансы заражения?
Роспотребнадзор подчеркивает, что самое важное — поддерживать чистоту рук и окружающих поверхностей — к примеру, смартфона. Руки ведомство советует мыть мылом или использовать для дезинфекции специальные средства, которые нужно всегда носить с собой. Рекомендуется не касаться немытыми руками рта, носа или глаз и максимально сократить прикосновения к любым предметам и поверхностям в людных местах и общественном транспорте. На работе Роспотребнадзор советует регулярно чистить клавиатуру компьютера и другие поверхности, к которым вы прикасаетесь.
Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, утверждает Роспотребнадзор. Носить ее на открытом воздухе ведомство считает нецелесообразным: «На улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит», — говорится в рекомендациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев