Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

У поставщиков особого роста цен на лекарства пока не наблюдается

На складах «Таттехмедфарма» имеется запас лекарств на 2,2 миллиарда рублей

Татарстанцы продолжают переживать за наличие препаратов в аптеках и больницах. Как утверждает заместитель генерального директора по лекарственному обеспечению «Таттехмедфарма» Надия Шемякина, не стоит бояться дефицита и закупать препараты заранее.

- Какого-то заметного роста цен у поставщиков пока мы не заметили. Всего лишь на 1% цены поднялись на жизненно необходимые препараты. На ту часть препаратов, которые не регулируется государством, а регулируется законами рынка, повышение не значительное», – рассказала Н. Шемякина.

На лекарства и медикаменты, которые не входят в список жизненно важных, цены выросли в среднем на 5%.

Цены на препараты, которые выписываются льготникам, больницам и поликлиникам, остались такими же. По дополнительным аукционам подорожание лекарств все-таки ожидается.

В республику поступит лекарственные средства на сумму 6,3 млрд рублей

В этом году в Татарстан по госконтрактам завезут лекарств на 6,3 млрд рублей.

- Пока у нас  на поставку лекарств заключен контракт на сумму 6 млрд Доставка товаров осуществляется по условиям контрактов. Заместитель генерального директора по лекарственному обеспечению подчеркнула, что отказов от поставщиков не было, 37% откликнулись на просьбы поставить товар быстрее и привезли лекарства на склад предприятия.

- Пока никто из поставщиков нам не сказал, что мы не будут поставлять лекарства. На сегодняшний день все идет по плану, – подчеркнула она.

Так что, заранее не стоит переживать и закупаться впрок.

Источник; https://www.tatar-inform.ru/news/tattexmedfarm-ceny-na-ziznenno-vaznye-preparaty-u-postavshhikov-vyrosli-vsego-na-09-5860936?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев