По национальному проекту на дорогах Татарстана уложено свыше 1 млн кв.м асфальта
В Татарстане в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» произвели укладку свыше одного миллиона квадратных метров верхнего слоя асфальтового покрытия.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, в текущем году запланированы масштабные работы на 131 объекте, общая протяженность которых превышает 200 километров. На данный момент уже выполнено 54% от запланированного объема работ по укладке верхнего слоя асфальтобетона.
В частности, работы завершены в следующих направлениях:
В Казанской агломерации- отремонтировано 27,2 км дорог, при этом работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены на 78%.
В Набережночелнинской агломерации- отремонтировано 13,5 км дорог, где работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона выполнены на 74%.
В Нижнекамской агломерации — отремонтировано 3,02 км дорог, работы по укладке выравнивающего слоя асфальта завершены на 71%.
На автодорогах регионального значения (166,4 км) выполнена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 54% участков.
Работы по улучшению состояния мостовых сооружений (23 моста) выполнены на 39%.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев