Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Депутаты района внесли изменения в ранее принятые решения

На XV заседании IV созыва Ютазинского районного совета депутатский корпус рассмотрел десять вопросов.

На XV заседании IV созыва Ютазинского районного совета депутатский корпус рассмотрел десять вопросов.

На ходе заседания, прошедшем под председательством главы района Аяза Шафигуллина, были внесены изменения в ранее принятые решения.

Так, по состоянию на 1 октября 2023 года были внесены изменения в бюджет района. С учетом вносимых изменений бюджет муниципального района планируется по доходам в сумме 815, 2 млн рублей и по расходам 848,7 млн рублей с дефицитом 33,5 млн рублей. Об этом сообщила председатель финансово-бюджетной палаты Руфия Мухаметова, выступившая с докладом, сопровождаемым наглядными слайдами.

С вопросом по внесению изменений в схему территориального планирования района в части дополнения сведениями о границах населенных пунктов, расположенных в границах сельских поселений, ознакомила первый заместитель руководителя исполкома района Зульфия Гибадуллина. В частности, она отметила, что Градостроительный кодекс Российской Федерации дает право представителям органов местного самоуправления сельского поселения принимать решение об отсутствии необходимости подготовки генерального плана. Так, районный совет своим решением от 11 марта 2022 года №16 признал отсутствие необходимости подготовки генеральных планов Байрякинского, Старокаразерикского, Ташкичуйского и Уруссинского сельских поселений.

- На сегодняшний день из 38 населенных пунктов района, - отметила Гибадуллина, - в 33-х границы уже установлены, в пяти необходимо установить. Это Аксакуль, Байларово, Ташкичу, Хуррият и Байряка. В этих населенных пунктах при анализе оказалось 14 декларированных земельных участков граждан. Работа по уточнению земельных участков была проведена самими гражданами. Были откорректированы границы лесничества, из земель населенного пункта исключены кладбища, а также земли сельхозназначения.

Проект внесения изменений в схему территориального планирования района разработан ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» и прошел процедуру согласования в Кабинете Министров РТ.

По всем вопросам, заслушанным на заседании, депутаты приняли соответствующие решения. В заключение глава района вручил депутатские мандаты вновь избранным депутатам районного совета.

Роза АХМАДЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев