Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Самозанятых с небольшим доходом предлагается освободить от уплаты налога

В Госдуме сообщили о подготовке законопроекта, который предлагает обнулить налог на профессиональный доход для самозанятых с небольшим доходом.

Согласно поправкам, налог не будет взиматься, если доход от деятельности самозанятого не превышает прожиточного минимума. О подготовке инициативы рассказал один из ее авторов, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Алексей Чепа.

Законопроект планируется внести в Госдуму в осеннюю сессию 2020 года, сообщил он в комментарии РИА Новости.

Парламентарий объяснил подготовку поправок тем, что начинающим самозанятым нужно помочь встать на ноги, дать им возможность зарабатывать деньги. Ведь, напомнил Чепа, на старте деятельности доход невелик, поэтому нужны соответствующие льготы.

Напомним, что с 1 июля все российские регионы могут установить специальный налоговый режим для самозанятых. Граждане, оказывающие платные услуги без найма работников, должны вносить в бюджет только 4 процента своих доходов при работе с физическими лицами и 6 процентов при работе с компаниями.

Источник:https://rg.ru/2020/09/08/samozaniatyh-s-nebolshim-dohodom-predlozhili-osvobodit-ot-naloga.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X