Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

С 22 мая по 4 июня 2023 года в Республике Татарстан проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

За 4 месяца 2023 года в Ютазинском районе зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых 1 человек погиб и 5 получили травмы.

Из 4 ДТП с пострадавшими, в одном ДТП пострадала 15-ти летняя девочка.
23 апреля 2023 года в 17 часов в пгт. Уруссу на перекресте неравнозначных дорог пер.Центральный-ул. Шамкина водитель автомобиля ВАЗ-11183 при выезде на пер.Центральный в нарушение п. 13.9 ПДД РФ не предоставила преимущество в движении движущемуся по главной скутеру ЯМАХА без государственных регистрационных  знаков под управлением 15-ти летнего учащегося Уруссинской гимназии, в результате совершила с ним столкновение. В результате ДТП пострадала пассажирка скутера, учащаяся 8 класса Уруссинской Гимназии. Девочка перевозилась без мотошлема. Возбуждено административное расследование для установления тяжести вреда здоровью. В отношении законного представителя подростка-скутериста составлен административный протокол по статье 5.35 часть 1 КоАП РФ.


В ряде ДТП без пострадавших участниками и виновниками явились несовершеннолетние.
Так, 1 мая 2023 года в 05 часов  на ул.Уруссинская напротив дома №67 в пгт.Уруссу молодой человек 2006 г.р., учащийся Октябрьского нефтяного колледжа, управлял транспортным средством ЛАДА не имея права на управление транспортными средствами, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил наезд на препятствие (бетонный забор). Оказана разовая медицинская помощь, к категории раненый не относится. 
В отношении юноши оставлен административный протокол по статье 12.7 часть 1 КоАП РФ, направлен на рассмотрение в КДНиЗП.
За 4 месяца 2023 года составлено 3 административных протокола по статье 5.35 часть 1 КоАП РФ за нарушения ПДД, совершенных детьми и подростками до достижения возраста 16 лет.
В детских образовательных учреждения Ютазинского района активно проводятся мероприятия, беседы, акции с детьми по профилактике нарушений ПДД. Функционируют отряды ЮИД, которые занимают призовые места на республиканских соревнованиях. Но нужно понимать, что именно в семье прививается основной макет поведения детей на проезжей части, в первую очередь дети смотрят на поведение своих родителей,и именно родители делают детям такие опасные подарки, как «скутеры», «мотобайки» и др.      
Начальник Ютазинского ОГИБДД.   Марс Гареев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев