Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Происшествия

Житель Бугульмы лишился более 2 миллионов рублей при попытке купить автомобиль за границей

48-летний житель Бугульмы стал жертвой мошенников, потеряв свыше 2,4 млн рублей при попытке приобрести иномарку через интернет.

По информации МВД по Республике Татарстан, мужчина нашёл в сети сайт, который предлагал услуги по подбору и доставке автомобилей из Европы. Вскоре ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником компании-посредника, и убедил заключить договор на покупку машины. Потерпевший переводил деньги частями — якобы за дополнительные услуги и таможенное оформление. Общая сумма переводов превысила 2,4 млн рублей.

Когда мужчина получил фото автомобиля, его характеристики не совпали с заявленными. У бугульминца возникли подозрения, но связаться с продавцом больше не удалось — аферисты перестали выходить на связь. Машину он так и не получил.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленников разыскивают.

https://www.tatar-inform.ru/news/zitel-bugulmy-xotel-kupit-avto-za-rubezom-a-otdal-bolee-2-mln-rublei-aferistam-6023857

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев