Татарстанцы сдали на утилизацию почти 150 тонн электролома
Общество

Татарстанцы сдали на утилизацию почти 150 тонн электролома

Республика Татарстан активно участвует в программе «Школа утилизации: электроника», реализуемой в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Фото Пресс-службы МЭПР РТ

С начала года жители республики собрали 149,6 тонны электронного оборудования. Участниками программы стали 298 организаций из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска и других городов.

Чтобы присоединиться к проекту, учреждениям нужно подать заявку и заполнить форму «Регистрация участника» на официальном сайте Фонда природопользования: https://eko-fond.ru/electronics/.

На утилизацию принимаются:

компьютерная и офисная техника;

бытовая техника (включая стиральные машины и холодильники);

электроинструмент;

научная и медицинская техника;

телефоны и персональные гаджеты;

электронные и электрические игрушки;

картриджи (не более 10% от общего объема сдаваемой техники).

Сдать электронику можно и в следующем месяце — в ноябре запланирован сбор в Альметьевске и Набережных Челнах.

Напомним, в сентябре жители отправили на утилизацию 24,4 тонны электроники. В прошлом году благодаря активности татарстанцев в республике собрали 185 тонн старого электрического оборудования — результат работы 314 организаций из 32 районов.

Программа «Школа утилизации: электроника» действует в Татарстане с 2022 года в рамках Соглашения между Министерством экологии РТ и Фондом рационального природопользования.

Пресс-служба МЭПР РТ


Нет комментариев