Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Культура

Сабантуй на Ютазинской земле — в сельских поселениях сегодня отмечали праздник плуга

Сегодня в десяти центральных населенных пунктах праздновали окончание посевных работ - Сабантуй, наполненный звонкими песнями, задорными играми и неповторимым колоритом.

 

Сабантуй — праздник, объединяющий поколения и воспевающий красоту народных традиций.

Первой остановкой стало село Дым-Тамак, где Сабантуй встретил нас радушием и гостеприимством. На поляне возле мечети развернулись народные гуляния: звучала музыка, дети весело бегали, участвуя в играх и конкурсах, а взрослые с удовольствием наблюдали за происходящим, наслаждаясь атмосферой всеобщего праздника. Лучших борцов ждали главные призы — бараны на привязи. От имени главы района Аяза Шафигуллина  жителей и гостей села поздравил помощник  Руслан Нигматуллин, поблагодарив сельчан за труд и вручил Благодарственное письмо за активное участие в жизни поселения Фаниса Билалова. 

Здесь мы увидели традиционные татарские танцы, услышали народные песни, передающиеся из поколения в поколение, и стали свидетелями захватывающих спортивных состязаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев