Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Наставничество

В Центре «Форпост» школьникам рассказали об истории автомата Калашникова

В Центре молодёжи «Форпост» продолжается реализация грантового проекта «Будущее в наших руках», направленного на патриотическое воспитание и повышение престижа военной службы.

В его рамках для подростков организовали встречу с экспертами по военному делу.

Перед ребятами выступили специалисты по военно-патриотическому воспитанию Ринат Файсханов и Ирек Хайретдинов. Основной темой их лекции стала история создания легендарного автомата Калашникова и биография его конструктора, Героя России Михаила Калашникова.

Спикеры объяснили школьникам, в чём заключались ключевые преимущества АК над другими образцами оружия того времени, сделавшие его эталоном надёжности. Подростки узнали о простоте и эффективности конструкции, различных модификациях автомата, его назначении и боевых свойствах.

Это мероприятие позволило участникам углубить знания в области основ военной службы и наглядно показало значимость отечественных изобретений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев