Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Достижения гимназистов

Многие учащиеся и педагоги Уруссинской гимназии в течение 2011-2012 учебного года принимали активное участие в различных конкурсах республиканского и российского масштаба, становившись победителями или призерами данных конкурсов.

Так, по сообщению директора гимназии, особую активность проявили ученики 7-11 классов. К примеру, восьмиклассница М. Мурзомуратова стала дипломантом нескольких престижных конкурсов. Это региональный патриотический конкурс «Гордость Отечества» (рук. Г. Исакова), республиканский конкурс письменного перевода по английскому языку КНИТУ (КГТУ) (рук. З. Иламова), республиканский конкурс «Служу Отечеству» (номинация «История»). Кстати, в двух последних конкурсах стал дипломантом и ученик 7 класса Д. Иламов. А в республиканском конкурсе по английскому языку приняли участие и стали дипломантами учащиеся 8 и выпускницы 11 класса М. Миннишина, А. Клинышкова, Л. Мингазова, Я. Гарипова, Г. Рахматуллина и Г. Мухаметова (рук. З. Иламова).
Нужно отметить, что учителя гимназии проявляют такую же активность в конкурсах различных уровней. В фестивале «Педагогическая планета» и конкурсе «Мозаика презентаций», прошедших в Томске, преподаватель английского языка З. Иламова стала победителем. В республиканской научно-методической конференции «Взаимодействие школы и вуза в реализации приоритетных направлений развития школьного образования; опыт, проблемы и перспективы» получили дипломы участников учителя З. Ягфарова, З. Иламова, Э. Маслова, Г. Ахметшина, В. Ахунова, Р. Зиннатуллина, Ф. Хакимова. Также коллектив учащихся и педагогов занял первое место в зональном туре республиканского конкурса «Рухи кыйммэтлэребезне - халыкка!».
Говоря о культурной жизни гимназии, это ниша не остается пустующей. Ведь в гимназии немалое внимание уделяется и культурному, духовному воспитанию учащихся. Это участия не только в районных конкурсах юных талантов, но и в республиканских. Так, Д. Иламов стал дипломантом XII открытого молодежного фестиваля авторской песни «Времена не выбирают». А ученица 3 класса Л. Гиздатуллина награждена дипломом конкурса «Мини-мисс Татарстана», став победителем зрительского голосования «Мисс темпо Казань».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев