Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

К совершенствованию обучения

22 марта на базе МБОУ «Уруссинская средняя общеобразовательная школа № 3» совместно со специалистами МУ «Информационно-методический центр» был организован межрегиональный семинар для учителей начальных классов по теме «Совершенствование обучения и воспитания младших школьников через освоение и использование в образовательном процессе современных методик, форм, видов, средств и новых технологий».

На семинар были приглашены учителя начальных классов и специалисты РОО и ИМЦ курирующие начальное образование с Бавлинского, Азнакаевского районов Республики Татарстан и г. Октябрьского Республики Башкортостан.

Учителя начальных классов Гильфанова С.Р., Идрисова А.М., Халяпова Г.Ф., Абдумухтарова З.Р., школы центра компетенции в электронном образовании показали открытые уроки, мастер - классы с применением компьютерного оборудования (интерактивных досок, проекторов с экранами, ноутбуков и нетбуков). Учащиеся 1-4 классов умело работают на нетбуках. Видна хорошая и систематическая работа с детьми. Поделились своим опытом работы и выступили с докладами учителя других школ района Маслова Э.Р. МБОУ «Уруссинская гимназия», Бакирова Э.А. МБОУ «Абсалямовская ООШ», Матвеева Г.В. МБОУ «Уруссинская ООШ № 2», Гарейшина Л.Р. МБОУ «Ютазинская СОШ», Рахматуллина А.М. МБОУ «Уруссинская гимназия». Была организована методическая выставка «Обобщение опыта педагогической деятельности учителей начальных классов по учебной и внеурочной деятельности».

Семинар обобщили гости с других районов. Они выступили с положительными отзывами о проведенных мастер - классах и уроках учителей начальных классах. Выразили желания по дальнейшему плодотворному и творческому сотрудничеству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев