Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будущее в руках молодых

Исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев провел встречу со студентами, обучающимися по целевой контрактной подготовке в высших учебных заведениях.

Встреча за круглым столом была содержательной. В ходе беседы студенты не только рассказали, где и с каким успехом учатся, но и поделились своими планами. Исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев подчеркнул недостаток в районе молодых специалистов. Пока их возврат на родину не ощущается. Район с каждым днем благоустраивается, райцентр расширяется. Для того чтобы молодежь не уезжала «на сторону», необходимо, по его словам, строить дома и социальные объекты, создавать условия для проживания и работы.

Байрякинка Альфия Ачинова получает знания в Казанском государственном университете культуры и искусств, каразериковец Рузиль Нуруллин обучается в Башкирском государственном аграрном университете, уруссинец Роман Ганиев является студентом Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Тимур Самигуллин из Уруссу учится в Казанском (Приволжском) федеральном университете, Динар Зарипов из Каразерика - в Казанском государственном энергетическом университете. Уруссинка Регина Гимранова выбрала Казанский государственный медицинский университет. У всех них хорошая успеваемость и светлые мечты.
Рустем Нуриев пообщался с каждым студентом в отдельности, поинтересовался ходом учебы. «Мы имеем потребность в каждой выбранной вами профессии. Надеюсь, что по окончании учебы вы все вернетесь в родные края, будете достойно трудиться на благо района. Успеха можно добиться только упорным трудом. Культурные и грамотные специалисты нужны и для возведения красивых домов, и для организации хорошего досуга, и для лечения людей. Будущее в руках молодых», - сказал он приглашенным. Завершая беседу, Рустем Мидхатович пригласил студентов принять летом активное участие в жизнедеятельности района. Он выразил надежду на дальнейшие с ними встречи и совместное решение возникающих проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X