Чат-бот для библиотечных услуг Татарстана
Общество

Чат-бот для библиотечных услуг Татарстана

Министерство культуры Республики Татарстан представило новый чат-бот, запущенный в национальном мессенджере МАХ для удобства посетителей библиотек.

Через него пользователи могут получить доступ к сервисам Национальной электронной библиотеки Республики Татарстан, в том числе сгенерировать штрих-код Единого читательского билета. Ссылка на бота: https://max.ru/rt_kitap_bot

С помощью этого чат-бота читатели смогут упростить получение библиотечных услуг, таких как выдача и возврат книг, а также использование компьютеров в государственных и муниципальных библиотеках республики. Для этого достаточно создать индивидуальный штрих-код читательского билета прямо в мессенджере MAX.

Услуга доступна в 1505 библиотеках и их филиалах. Ожидается, что ей смогут воспользоваться более 493 тысяч жителей Татарстана.


Нет комментариев