Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для детей пожарный – человек героический

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.
Сегодня для учащихся 7а класса #уруссинскаягимназия, участников дружины юных пожарных, была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения.
Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, нам собственно и разрешают это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Благодарим за экскурсию начальника 42 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан майору внутренней службы Султанова Фаниля Фаритовича, начальника караула Квашнина А. Г., старшего пожарного Винокурова И. В., водителя пожарной машины Гильманова А. Н.
#Ютазинскийрайон #месячникпрофориентации #уруссинскаягимназия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев