Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

«Единая Россия» запустила электронное предварительное голосование

25 мая стартовало электронное предварительное голосование партии «Единая Россия» для отбора кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Процедура организована на сайте PG.ER.RU. Участвовать в выборе кандидатов, которые пойдут на выборы от партии, могут избиратели, авторизованные через портал «Госуслуги».

«За годы существования предварительного голосования стало ясно: люди доверяют такому формату отбора. Это подтверждают цифры — сегодня в системе зарегистрировано свыше 10 миллионов человек. Подать заявку можно до 29 мая, а проголосовать за достойного кандидата — до 31 мая включительно. Процесс простой, удобный, прозрачный и безопасный», — заявил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

Впервые предварительное голосование проходит в электронном формате на всей территории страны. Для сохранности данных, легитимности и защиты от внешнего воздействия в партии применили разделение ключей шифрования блокчейна. Четыре части ключа хранятся у Героя России, медсестры Людмилы Болилой, Героя России, сенатора Александра Карелина, президента «Ростелекома» Михаила Осеевского и президента Фонда информационной демократии Ильи Массуха.

Партия традиционно поддерживает участников спецоперации: для кандидатов из числа действующих бойцов и ветеранов СВО предусмотрена дополнительная прибавка в 25% к результатам электронного предварительного голосования.

Для непрерывного мониторинга процедуры «Единая Россия» активировала работу федерального и региональных ситуационных центров.

Источник: пресс-служба партии «Единая Россия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев