Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Горячая линия, чат-бот и компьютерная помощь: как в Татарстане поддерживают участников СВО

На портале госуслуг России с 2025 года работает раздел «Меры поддержки для Защитников Отечества», где собрана вся актуальная информация о федеральных и региональных мерах поддержки для действующих участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей.

Об этом и других полезных ресурсах рассказал сегодня на пресс-конференции в «Татар-информе» заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Булат Габдрахманов.

«В одном месте собраны все актуальные сведения о государственной поддержке. Для удобства работает навигатор», — отметил он.

Получить полную информацию о мерах поддержки участники и ветераны СВО могут также через республиканскую электронную библиотеку «Забота о своих», созданную в рамках проекта АНО «Диалог Регионы». Для удобства пользователей доступны сайт zabotasvo.tatar и чат-бот в мессенджере.

«Сайт насчитывает более 200 тысяч пользователей. Востребован и чат-бот: через него можно узнать о выплатах, мерах поддержки и других вопросах. На сегодня поступило более 45 тысяч запросов», — сообщил Габдрахманов.

С прошлого года участники СВО и их семьи, столкнувшиеся с проблемами связи, могут получить бесплатную компьютерную помощь от Минцифры РТ, оставив заявку.

Также работает горячая линия «117», пользующаяся большим спросом.

«Более 86% обращений по вопросам мер поддержки участников СВО поступает по телефону. С прошлого года введена специальная кнопка „5“, по которой операторы могут проконсультировать. Всего поступило свыше 232 тысяч обращений», — добавил Габдрахманов.

https://www.tatar-inform.ru/news/goryacaya-liniya-cat-bot-i-kompyuternaya-pomoshh-kak-v-tatarstane-podderzivayut-ucastnikov-svo-6027739

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев