Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Госкомитет РТ по тарифам в 2025 году принял 995 нормативных актов

В течение прошлого года Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам утвердил 995 постановлений.

Для решения вопросов тарифного регулирования в различных отраслях экономики было проведено 73 заседания Правления.

Документы затронули девять основных направлений: электроэнергетику, газоснабжение, теплоснабжение, технологическое присоединение, водоснабжение и водоотведение, обращение с твёрдыми коммунальными отходами, непроизводственную и социальную сферы, а также транспортные услуги.

«В 2025 году деятельность Госкомитета по тарифам была сосредоточена на сбалансированном развитии коммунальной инфраструктуры и других регулируемых отраслей республики. Особый акцент был сделан на обеспечении доступности услуг для жителей, создавая при этом условия для модернизации инженерных сетей и обновления оборудования подконтрольных организаций», — подчеркнул председатель Госкомитета РТ по тарифам Ренат Гайнутдинов.

В наступившем 2026 году Госкомитет РТ по тарифам продолжит работу в интересах Республики Татарстан, уделяя первостепенное внимание балансу интересов потребителей и поставщиков услуг, а также выполнению инвестиционных программ, нацеленных на повышение качества и надёжности предоставляемых в регионе услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев