Госжилфонд с начала 2026 года обеспечил жильём более 1,2 тысячи семей в Татарстане
План по вводу квадратных метров выполнен на 43 %
С января 2026 года благодаря программе социальной ипотеки, реализуемой Госжилфондом, свои жилищные условия смогли улучшить 1279 семей из Татарстана. В республике введено в эксплуатацию 31 здание общей площадью 65,1 тыс. кв. м, что соответствует 43,2 % от годового плана.
Все переданные новосёлам квартиры полностью готовы к проживанию: в них выполнен ремонт, установлены сантехника, счётчики, датчики, а также электрические или газовые плиты.
Всего в 2026 году Госжилфонд намерен выдать жильё по социальной ипотеке 3123 семьям в Татарстане. Для этого будет построено 108 домов общей площадью 150,6 тыс. кв. м в городах и районах республики.
В Казани завершено строительство пяти домов на 774 квартиры, готовящихся к заселению. Четыре из них расположены в ЖК «80 лет Победы» (район «Салават Купере»), один — в микрорайоне «Гаилә». В этих же локациях строится ещё пять домов на 1528 квартир.
В Набережных Челнах возводятся шесть домов (942 квартиры), в Нижнекамске — два дома (по 170 квартир). Активное строительство ведётся в Агрызе, Арске, Лаишево, Менделеевске, а также в Алексеевском, Кукморском, Сармановском и других муниципальных районах республики.
Программа социальной ипотеки от Госжилфонда помогает достичь одной из ключевых целей национального проекта «Инфраструктура для жизни» — повысить обеспеченность граждан Татарстана жильём.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев