Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Инвалидам спорт не чужд

В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» в рамках декады инвалидов прошли спортивные соревнования людей с ограниченными физическими возможностями.

Перед началом состязаний его участники вместе с физинструктором М. Ротановой помянули минутой молчания В. Глушкова, бывшего при жизни активным участником не только районных, но и республиканских соревнований инвалидов. На беговую дорожку легкоатлетического манежа вышли более десятка инвалидов, которым здоровье не позволяет бегать, но позволяет двигаться быстрым шагом. В оздоровительной ходьбе первым к финишу пришел М. Ахметзянов, вторым - Р. Богданов, третьей - Р. Хайрутдинова.

Благодаря предпринимателю Х. Фархутдинову, предоставившему обществу инвалидов набор для игры в дартс, она в нынешнем году впервые была включена в соревнования. Самым метким метателем дротиков была признана Е. Сахипгареева, второе место занял М. Ахметзянов, третье - Р. Тихонова. Им вручили грамоты. Остальные участники соревнований получили поощрительные призы от обществ инвалидов и слепых, предоставленные спонсорами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев