Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Историческое событие в Уруссу: в парке «Янарыш» посажен яблоневый сад

Сегодня, в День пионерии руководством района совместно с отделом образования и советом ветеранов, была проведена акция «Сад Связь поколений» по высадке яблоневого сада.

В парке «Янарыш», несмотря на прохладную погоду, было жарко! Дружно и слаженно ютазинцы сегодня здесь высадили молодые яблоньки. Более пятидесяти человек приняли участие в акции. Плечом к плечу работали все вместе - школьники, совет ветеранов района, юнармейцы, представители руководства района, совет ветеранов МВД, члены профсоюза госучреждений, школьное лесничество, педагоги ЦДТ, а также все, кто был причастен к пионерской организации.

Открыла мероприятие пионерским приветствием педагог ЦДТ Гульчачак Валиева. Она напомнила историю возникновения пионерской организации и предложила собравшимся спеть пионерскую песню. Также с праздником всех поздравила руководитель исполнительного комитета Ютазинского района Светлана Самонина. После открытия мероприятия все участники акции приступили к высадке саженцев. Пожилые люди подсказывали школьникам, как правильно посадить деревца. Теплая и дружеская атмосфера присутствовала в течении всего мероприятия. Главная и важная цель мероприятия - преемственность поколений и приобщение молодежи к совместному труду, была достигнута!

По сути, самое что ни на есть историческое событие случилось сегодня в Уруссу. Спустя годы великолепный яблоневый сад будет радовать ютазинцев и гостей района, своим буйным цветением весной и наливными яблочками осенью. И это так прекрасно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев