Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

IX Всероссийская акция «Добровольцы – детям»: телемост через всю страну

Фонд поддержки детей уже в девятый раз объявил о начале Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Первые мероприятия этого проекта стартовали в регионах 20 июня. А 25 июня состоится уникальное событие – телемост «Непридуманные истории».

В 2020 году приоритетным направлением работы для участников Акции «Добровольцы – детям» определено активное привлечение детей и подростков к оказанию помощи своим сверстникам – девчонкам и мальчишкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в поддержке. Иными словами, задача этого года – развитие добровольчества в формате «дети – детям».
Волонтерским инициативам, придуманным и реализованным самими ребятами, будет посвящен телемост «Непридуманные истории», который начнется 25 июня в 10 утра по московскому времени. Из студии, расположенной в школе искусств и медиатехнологий Арины Шараповой, в эфир выйдут юные волонтеры, представители одного из московских центров поддержки семьи и детства, поискового отряда Лиза Алерт, фонда «Арифметика добра», сообщества многодетных семей столицы. На связи с ребятами будут их сверстники из Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Кировска, Волгограда и других уголков России. Они поделятся множеством интересных – абсолютно реальных! – историй из своей волонтерской практики.
Что такое «социальный ивент»? Как развивается программа наставничества «равный – равному» в детском доме? Как подростки помогают искать потерявшихся детей? Как ребята участвуют в программах патриотического воспитания для младших и ровесников? Что интересного придумали юннаты-волонтеры для своих сверстников, которых особенности развитиях ограничили в возможностях активно изучать окружающий мир и природу? Об этом и многом другом вы сможете узнать, посмотрев телемост «Непридуманные истории». Для этого необходимо 25 июня в 10.00 пройти по ссылке https://youtu.be/rn9FcRA259g.
Справочно:
В 2020 году IX Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит под девизом «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства». Акция проводится при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, «Роспатриотцентра», Центра социокультурной анимации «Одухотворение», благотворительной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»

YouTube

Телемост «Непридуманные истории»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X