Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Казанский театр «Апуш» завоевал первое место на «Театральном Приволжье»

В Поволжье подвели итоги масштабного фестиваля детских и молодёжных театров.

Из 28 финалистов были определены лучшие работы в различных номинациях. Гран-при среди детских театральных коллективов удостоен казанский коллектив «Апуш» с оригинальной постановкой «Однажды на ярмарке», представленной на татарском языке.

На торжественной церемонии награждения заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев обратился к участникам фестиваля. Он подчеркнул значимость мероприятия для развития театрального искусства среди молодёжи и выразил благодарность всем финалистам за их талант и преданность искусству. «Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе силы поделиться своим даром с жителями округа», — отметил представитель власти.

Организатором фестиваля выступает Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе при поддержке полномочного представителя Игоря Комарова. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и направлено на развитие театрального искусства в регионе.

https://www.tatar-inform.ru/news/detskii-kollektiv-iz-kazani-apus-stal-pobeditelem-festivalya-teatralnoe-privolze-6021980

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев