Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора профессии

Она оказывается достаточно сложной, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована.

Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.
Выбор профессии для школьников – важное жизненное решение. В этом и может помочь профориентационная работа.
Профориентация должна содействовать рациональному распределению трудовых ресурсов общества в соответствии с интересами, склонностями, возможностями личности и потребностями народного хозяйства страны в кадрах. 
В рамках месячника  и реализации проекта "Где родился, там и пригодился" старшеклассники #БайрякинскаяСОШ организовали экскурсию в животноводческий комплекс ООО "АгроМир". Ученики познакомились с новейшими технологиями на примере передового сельхозпредприятия. Узнали о востребованности квалифицированных кадров на производстве.
Экскурсия началась со встречи с ветеринарным врачом Малаткиным Л. Р. . Он ознакомил детей с правилами поведения на животноводческом комплексе. Рассказал о том, где содержатся коровы, чем питаются; о телятах, условиях их содержания и ежедневном рационе питания, который у каждого теленка индивидуальный. Дети наблюдали, как трактор и робот распределяют корм животным, за процессом доения коров на установке  и были удивлены, что животные слушают классическую музыку. Ребята вспомнили о полезных свойствах молока и молочных продуктов.
Обучающиеся познакомились с такими профессиями как: агроном, зоотехник,  ветеринарный врач, лаборант. Ребятп с интересом слушали, задавали вопросы, фотографировались.
#БайрякинскаяСОШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев