Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ко Дню социального работника: Ильвира – превосходный специалист по социальной работе

Эта профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут обойтись без посторонней помощи.

Сегодня мы хотим рассказать о специалисте по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям, который с 2017 года трудится в комплексном центре социального обслуживания населения «Гармония», Ильвире Абашевой.

        Ильвира Хайдаровна – грамотный специалист, обладающий профессиональными знаниями и умениями. Всегда готова к быстрому принятию решений и несет ответственность за их результат, принимает активное участие в жизни организации. Следует отметить, имея бесценный опыт в культурной сфере, она всегда со всей ответственностью и креативом подходит к организации работы отделения. Для нее всегда открыты сердца ее подопечных, которые ждут тепла, понимания, доброго слова. В процессе деятельности особое место уделяет организации индивидуального подхода к каждой обслуживаемой семье, несовершеннолетним. Обладая отличным умением располагать людей к себе, Ильвира Хайдаровна добивается хороших результатов. Отличным результатом является снятие семей с учета с положительным результатом. Для коллег своего коллектива она - специалист, на которого можно положиться в любом деле, будь то работа с документами или проведение культурно-массовых мероприятий.

        С 2021 года в КЦСОН «Гармония» начала осуществлять свою деятельность группа дневного пребывания для лиц в возрасте от 18 до 40 лет с нарушениями интеллекта. Ильвира Хайдаровна является руководителем проекта «Поддержка и сопровождение взрослых людей с расстройством аутистического спектра». Работа ведется по технологии «Игротерапия», которая направлена на организацию досуга, развитие людей с ментальной инвалидностью и преодоление их изоляции от общества.  Помимо занятий в сенсорной комнате, проводятся променады в парке, посещение библиотеки, краеведческого музея.

       Ильвира Хайдаровна обладает такими бесценными человеческими качествами, как доброта, надежность, уверенность в себе, ум и отзывчивость. Общение с этим человеком всегда воодушевляет, вдохновляет, поднимает дух и настроение.

      Краткая ремарка. Абашева Ильвира Хайдаровна 1975 года рождения. Образование – высшее, в 2011 году окончила Уфимскую гуманитарную академию по специальности «Учитель начальных классов». С 2017 года по настоящее время работает в ГАУСО «КЦСОН «Гармония» в должности специалиста по социальной работе. В 2017 году успешно прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент в социальной сфере».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев