Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ковид у телеведущего Ильфата Абдрахманова не подтвердился

В ночь с 3 на 4 октября ушел из жизни легенда татарского телевидения Ильфат Абдрахманов. Его называли «золотым голосом» и «татарским Левитаном».

 

 

Некоторые собеседники «Татар-информ» считают, что Ильфат Абдрахманов мог заразиться Covid-19 на одном из концертов, что и стало причиной его преждевременной смерти. Другие сообщили, что у него якобы было злокачественное заболевание легких. Однако все эти предположения опровергла родная сестра Ильфата — Фирая Абдрахманова. 


Владимир Васильев
«Причина в том, что ему было плохо, кислорода не хватило. У него астма, эмфизема легких. В больницу обращался постольку поскольку… В тот день, когда его отправили в больницу, ему действительно было плохо, приезжала „скорая“, и они просто не посмели его оставить дома. В больнице он был под кислородом трое суток. Нам самим непонятно, почему ему не смогли помочь», — сказала она.

Со слов собеседницы, сначала Ильфат был госпитализирован в инфекционную больницу, где были взяты все необходимые анализы и сделана компьютерная томография. Оттуда он был переведен в 18 горбольницу, где находился в отделении пульмонологии, в реанимации. Фирая Абдрахманова отметила, что их с братом вырастила мать. Раньше они жили в Зеленодольске, но когда Ильфат переехал в Казань, вслед за ним перебралась и она.

«Мы жили одной семьей, я живу через два-три дома. Первым купил квартиру он, ради него и мы переехали. Каждый божий день были на связи… Он никогда не жаловался, что ему плохо, а ему ведь было очень плохо — астма…» — говорит сестра телеведущего.

Ильфат Абдрахманов начал работать на телевидении в 1984 году. Он всю жизнь мечтал стать диктором, и его мечта сбылась. Абдрахманов долгое время работал ведущим новостей на ТНВ.

17 ноября ему бы исполнилось 59 лет. 5 октября в Казани возле дома на ул. Амирхана с телеведущим простились друзья и родственники. Ильфата решили похоронить в родном городе — Зеленодольске, на кладбище, где покоится его мама. Подробнее: https://sntat.ru/news/society/05-10-2020/net-bolshe-tatarskogo-levitana-v-kazani-prostilis-s-ilfatom-abdrahmanovym-5776586

Источникhttps://sntat.ru/news/society/05-10-2020/net-bolshe-tatarskogo-levitana-v-kazani-prostilis-s-ilfatom-abdrahmanovym-5776586

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев