Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минобрнауки РТ прокомментировало обращения родителей о денежных поборах в школах

Татарстанское министерство зафиксировало увеличение количество обращений от родителей.

Министерство образования и науки РТ напомнило родителям, что в школах и детских садах недопустимы денежные поборы на приобретение дезинфицирующих средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В связи с началом учебного года в адрес Министерства образования и науки Республики Татарстан стали поступать обращения родителей о незаконном сборе денежных средств в детских садах и школах на приобретение средств для дезинфекции и оборудования.

«Напоминаем, что никакие денежные «поборы» с родителей детей и учащихся, включая сбор денег на средства гигиены и защиты, недопустимы», – говорится в сообщении ведомства.

 

Если родители сталкиваются с похожими требованиями со стороны администраций образовательных организаций, то им нужно обратиться в муниципальный орган управления образования либо в Департамент надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ.

Каждое такое обращение находится под особым контролем и будет проверяться министерством. При установлении каких-либо фактов подобная деятельность будет пресекаться.

В министерстве образования и науки Республики Татарстан работает постоянно действующая «горячая линия» для обращений родителей по незаконному сбору денежных средств в учреждениях образования: (843) 237-74-94. Звонить можно в рабочие дни с 09:00 до 19:00 часов.

Если вы хотите попасть на прием к министру, то каждый вторник с 14.00 до 16.00 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Бурганов Рафис Тимерханович ведет личный прием граждан. Предварительная запись по тел.: (843) 294-95-90.

Также можно задать свои вопросы в круглосуточном режиме через Интернет-приемную на сайте www.mon.tatarstan.ru

Источник:https://yandex.ru/news/story/Minobrnauki_Tatarstana_napomnilo_o_zaprete_poborov_v_shkolakh_i_detsadakh--350f1a1a95a2a68c45759be75e95cb0d?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=111533016&rubric=society&stid=IJCtcMiOq2bg_T7eDfO_&wizard=story

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев