Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Молодежь Татарстана стала свидетелем запуска космического корабля на Байконуре

В историческом событии приняли участие 27 татарстанцев.

Делегация из 27 молодых людей из Татарстана стала частью исторического события, наблюдая за запуском космического корабля «Союз МС-27» на космодроме Байконур.

Среди космонавтов, отправившихся на международную космическую станцию, находился уроженец республики — Сергей Рыжиков. В состав экипажа также вошли представитель «Роскосмоса» Алексей Зубрицкий, астронавт NASA Джонни Ким.

Участниками события стали победители Всероссийских олимпиад по астрономии, химии, физике, математике, биологии и других точных наук, победители фестиваля «Созвездия-Йолдызлык», активисты движений «Сәләт», «Зихангиры», а также дети, имеющие значимые достижения в творческой, научной, спортивной и общественной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев